Студия «Тропинка к своему Я» подготавливает малышей к школе

Совсем немного времени пройдет, и маленькие участники психологической студии «Тропинка к своему Я» пойдут в школу. В течение года они многому учились: строить отношения со сверстниками и взрослыми, принимать правила и следовать им, а еще они учились читать книги и рассуждать о ситуациях, в которых оказывались литературные персонажи.

Сегодня герои книги Одри Пенн «Поцелуй в ладошке» помогали ребятам распознавать свои чувства и переживания, а также «заряжаться» энергией добра и любви. Малыши услышали трогательную историю о встрече автора с семейством енотов в живой природе и узнали о том, что мама енотика всегда оставляет свой запах в лапке детеныша, чтобы он в момент разлуки мог почувствовать его и успокоиться.

Герой книги, енотик Честер, рассказал будущим первоклассникам о том, как непросто переживать разлуку с мамой, друзьями и любимыми игрушками. Но его мама открыла ему один секрет, позволяющий пронести ее любовь через весь долгий школьный день. А заключался секрет в хранящем тепло и нежность родного сердца поцелуе в ладошку.

Ребята порадовались тому, что есть рецепт, помогающий преодолеть разлуку и пройти через испытания, ощущая заботу и любовь мамы. Этот волшебный поцелуй в ладошке малыши воплотили в своих открытках. Каждый обвел на листочке бумаги свою ручку и в центр ладошки приклеил маленькое сердечко.

Было бы прекрасно, если бы этот красивый ритуал стал большим полезным ресурсом поддержки взрослых и маленьких в нашем изменчивом мире.

21.04.2022г.