Детская библиотека пригласила читателей в экопутешествие

Ежегодно 22 апреля, начиная с 1990 года, по решению ЮНЕСКО отмечается Всемирный день Земли. Это не столько праздник, сколько повод для размышлений о проблемах окружающей среды и взаимодействия людей с окружающим миром. Областная детская библиотека присоединилась к традиционным мероприятиям и предложила своим читателям отправится в экопутешествие по детской периодике «Одна планета, одна на всех».

В преддверии праздника юные читатели узнали об экологическом движении в России и за рубежом, о проводимой ежегодно акции «Час Земли», о заповедных местах планеты.

Листая страницы экологических изданий «Юный натуралист», «Лазурь», «Свирель», «Муравейник», представленных на выставке – просмотре, ребята совершили виртуальное путешествие в необъятный мир природы. Детские журналы «рассказали» о красоте природы, бережном отношении ко всему живому, проблемах экологии и защите Земли от загрязнения, редких и исчезающих видах животных и растений, удивительных фактах из мира флоры и фауны.

Этот замечательный праздник – еще один повод напомнить детям о необходимости сберечь красоту нашей планеты для потомков.

21.04.2022г.