В библиотеке прошел час ситуативного практикума

Что такое безопасность? Как сохранить свое здоровье и жизнь? Как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях? И куда обращаться за помощью при столкновении с опасностью? Ответы на эти и другие вопросы юные читатели детской библиотеки смогли получить во время ситуативного практикума.

Ребята узнали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, а также о правилах безопасного поведения дома, на улице, на воде, на природе и в общественных местах.

На примере героев книг Льюиса Кэрролла, Самуила Маршака и Шарля Перро школьники рассмотрели ситуации, при которых может возникнуть опасность, и поразмышляли о том, как этих ситуаций можно избежать в повседневной жизни.

С огромным удовольствием ребята отгадывали загадки, отвечали на «хитрые» вопросы и смотрели обучающие видеоролики.

21.04.2022г.