Культурные выходные в Областной детской библиотеке

В преддверии майских праздников, 30 апреля, Областная детская библиотека приглашает юных читателей провести культурные выходные в библиотеке.

Отдел литературных программ в 10:00 приглашает малышей отправиться в путешествие по русским народным сказкам. Ребят ждут громкие чтения с остановками, интерактивные игры «Теремок» и «Рыбки», занимательные задания, сказочные лабиринты и мастер-класс.

Литературные приключения ждут ребят и в отделе подросткового чтения в 11:00: ребята познакомятся с книгами Григория Остера, замечательного детского автора, фантазера и выдумщика, чьи «Вредные советы» очень любят взрослые и дети! На «Уроке в Остер-классе» ребята решат смешные задачки и ответят на вопросы забавной викторины. Тетради и учебники с собой приносить не нужно, а вот хорошее настроение захватить обязательно!

В справочно-библиографическом отделе в 10:30 во время занимательно-познавательного калейдоскопа «Журнальный сундучок» юные читатели познакомятся с яркими и увлекательными детскими журналами. Для детей прозвучат веселые рассказы, забавные истории, интересные факты, опубликованные в разных периодических изданиях. Ребята смогут проверить свои знания и умения, участвуя в игровых и интеллектуальных заданиях.

В течение дня в отделе обслуживания будут работать книжные выставки. «Золотая полка детства» представит читателям книги ― юбиляры 2022 года. На выставке «Лучших книг открыты нам страницы» читатели познакомятся с новыми книжными поступлениями. Проводником ребят по книжному миру станет героиня сказки Шарля Перро Красная Шапочка.

Для участия в мероприятиях необходима запись по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.