«Космос в книгах и кино»

Чтобы Вселенная, бесконечная и таинственная, стала ближе и понятнее, нужно всего лишь прийти в детскую библиотеку и взять в руки одну из многочисленных интереснейших книг о космосе.

На очередной встрече познавательного клуба «УМка» специалисты библиотеки как раз и познакомили ребят с такими изданиями и еще порекомендовали любознательным малышам фильмы и мультфильмы о космосе, небесных телах и научных открытиях. Фрагмент одного такого фильма мы посмотрели вместе и понаблюдали за жизнью космонавтов на борту космического корабля.

Все апрельские заседания клуба были посвящены космосу, и наши ребята многое узнали. Это показала интерактивная игра, во время которой участники клуба отвечали на такие вопросы, как: почему звезды светят? что такое газовые гиганты? чем метеор отличается от метеорита? и др.

Завершилась встреча мастер-классом «Созвездие», на котором ребята в технике аппликации смастерили самое известное созвездие в Северном полушарии ― Большую Медведицу.

Наши космические путешествия завершились, но познавательные встречи в клубе «УМка» продолжаются! На следующем занятии, которое состоится 15 мая в 15:00, малыши будут знакомиться с новой наукой.

Для участия записывайтесь по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.

28.04.2022г.