В журнале «Библиотека» опубликована статья специалистов отдела подросткового чтения

Всегда рады поступлениям новой профессиональной периодики, а если в журналах опубликованы статьи наших сотрудников, радуемся вдвойне.

В апрельском номере журнала «Библиотека» опубликована статья специалистов отдела подросткового чтения Халамсии Менлебаевой и Анастасии Пановой. Статья под названием «Приключения в стране слов» посвящена интерактивному чтению удивительной книги Аньес де Лестрад «Фабрика слов».

По мнению авторов статьи, это идеальная книга для чтения с остановками, для обсуждения прочитанного, для долгого совместного разглядывания иллюстраций и литературных игр. История, рассказанная французской писательницей, неизменно трогает читателей, запоминается им и вызывает желание так же внимательно и творчески читать другие книги.

В статье подробно описан ход мероприятия, и мы надеемся, что наш опыт будет интересен специалистам детских библиотек и что читателей, для которых слова «вишня», «пыль», «стул» наполнятся неожиданным смыслом, станет больше.

29.04.2022г.