Детская библиотека приглашает читателей на мероприятия, посвященные Дню Победы

В отделе обслуживания 4 мая в 14:00 состоится литературный час «Маленькие герои большой войны». Ребята познакомятся с непростыми судьбами пионеров-героев и послушают отрывки из книг Анны Печерской «Дети ― герои Великой Отечественной», Михаила Сухачева «Дети блокады», Льва Кассиля «Рассказ об отсутствующем», Леонида Пантелеева «Главный инженер». На встрече прозвучат стихи Александра Твардовского, Константина Симонова и Мусы Джалиля о солдатах — мальчиках и девочках, благодаря которым была одержана Победа.

Литературный час «Читаем о войне» пройдет и в отделе подросткового чтения. 6 мая в 14:00 школьники услышат отрывки из посвященных Великой Отечественной войне книг советских и современных авторов, таких как Геннадий Черкашин, Эдуард Веркин, Лев Кассиль, Юрий Яковлев и другие. Прозвучат и фрагменты дневников детей ― свидетелей тех грозных событий. Ребят ждут чтения с остановками, обсуждение прочитанного и размышления над непростыми вопросами.

Справочно-библиографический отдел приглашает читателей 6 мая в 12:00 на час мужества «Война стояла у порога…». Главный библиограф расскажет школьникам о том, как наши земляки воевали на всех фронтах Великой Отечественной войны, об их героических подвигах, о высоких правительственных наградах, которых они были удостоены, и об улицах города, которые носят славные имена фронтовиков. Ребята также узнают о тружениках тыла и их вкладе в дело Победы.

Для участия в мероприятиях записывайтесь по телефону: 51-61-61.

29.04.2022г.