В Областной детской библиотеке прошел день семьи

Вот уже несколько лет Областная детская библиотека успешно реализует социальный проект «СемьЯ», целью которого является возрождение традиций семейного чтения. В рамках проекта каждую последнюю среду месяца в библиотеке проходит день семьи с представлением кукольного театра, творческим мастер-классом и знакомством с замечательными книгами.

В этот раз ребята посмотрели кукольное представление по мотивам русской народной сказки «Теремок» ― спектакль о дружбе, которая побеждает любую хитрость. После окончания спектакля юных читателей ожидало знакомство с чудесными книгами, героями которых являются те же животные, что и в сказке «Теремок». Ребята познакомились с персонажами книг Веры Чаплиной, Андрея Усачева, Беатрис Поттер, Самуила Маршака, приняли участие в литературной игре и рассказали о своих любимых книжных персонажах.

В заключение встречи в «Мастерской Волшебства» каждый участник проекта смог сделать своими руками очаровательных Мышонка и Лягушонка.

05.05.2022г.