Стартовал новый сезон летнего экопроекта «Почему трава зеленая?»

Детская библиотека дала старт новому сезону экопроекта «Почему трава зеленая?». Этот проект призван познакомить малышей с замечательными книгами о природе и помочь почемучкам найти ответы на самые разнообразные вопросы об окружающем мире.

Каждую среду на площади Ленина юных астраханцев будут ждать громкие чтения познавательных книг, экоигры, простые и доступные опыты и мастер-классы. Возможно, для кого-то из ребят эти встречи станут первым шагом к познанию мира через чтение, игру и творчество.

Первая встреча нового сезона ответила на вопрос всех любознательных малышей: «Почему трава зеленая?» Участники проекта познакомились с интереснейшими изданиями о природе, приняли участие в экологических играх, а в ходе эксперимента «Садовники» самостоятельно посадили растения в горшочки.

Следующая встреча в рамках проекта состоится 11 мая в 10 часов на площади Ленина. Специалисты библиотеки приглашают маленьких астраханцев с их мамами, папами, бабушками и дедушками для того, чтобы вместе отправиться в книжное экопутешествие.

05.05.2022г.