«Что такое воздух?»

Вчера любознательные малыши, уютно расположившись на лужайке рядом с Кремлем, искали ответ на вопрос: «Что же такое воздух?»

Ребята внимательно прослушали сказку «Как медвежонок ловил воздух», узнали много интересных фактов о кислороде, разгадали непростые загадки и поразмышляли, откуда берется ветер и зачем нам нужен воздух. После чего приняли участие в экологических опытах «Имеет ли воздух вес?» и «Как поймать воздух».

Напоминаем, друзья, что присоединиться к нашим диалогам о природе может каждый. По средам в десять часов утра в зеленой зоне площади Ленина специалисты библиотеки будут ждать маленьких астраханцев с мамами, папами, бабушками и дедушками для того, чтобы отправиться в познавательное книжное путешествие.

12.05.2022г.