Библиотечный проект знакомит подростков с новыми профессиями

Профориентационный проект «Профессии XXI века» продолжает знакомить подростков с новыми перспективными профессиями.

В этот раз школьники встретились со специалистами Института информационных технологий и коммуникаций АГТУ: заведующим кафедрой «Автоматика и управление» кандидатом технических наук, доцентом Андреем Кокуевым и заместителем директора Института информационных технологий и коммуникаций по учебно-методической работе кандидатом технических наук Наталией Мальцевой.

Гости библиотеки рассказали школьникам, что объектами автоматизации сегодня являются объекты промышленности, сельского хозяйства, энергетики, транспорта, торговли, медицины, а это значит, что автоматизация и управление ― это очень перспективная сфера.

Сотрудники института не только рассказывали о профессиях, которые можно получить в институте, о требованиях, предъявляемых к молодому специалисту, но и много говорили о важности осмысленного выбора профессии.

13.05.2022г.