Детская библиотека в гостях у Центра «Улитка»

В рамках библиотечного проекта «Хочу помочь» специалисты библиотеки побывали с выездным мероприятием в гостях у воспитанников «Улитки» - Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Во время проведения часа полезной информации «Энциклопедии для любопытных детей» внимание подростков привлекли познавательные энциклопедические издания.

Энциклопедии и справочники помогают детям представить, что происходит внутри организма человека, узнать, почему животные не носят одежду, как рыбы тормозят в воде, когда люди начали применять секретные коды и шрифты, как делают изображение 3D, существуют ли котлеты из пробирки, как раньше проводили границы между странами, т.е. заглянуть в области настолько же разнообразные, насколько разнообразна и окружающая нас жизнь.

И библиотечные специалисты были готовы с помощью книг дать ответы на эти и другие интересующие детей темы. Ребята эмоционально реагировали на озвученную информацию и даже не предполагали, что в библиотеке есть такие «классные» книжки. Дети не только спрашивали, задавали вопросы, но и сами рассказывали об интересных фактах и необычных явлениях, о которых узнали из разных источников. Они с удовольствием полистали и почитали новые справочные издания

Надеемся, что каждый из воспитанников Центра в этот день не только услышал новую информацию, полученную из книг, но и вдохновился увлекательным и полезным чтением детских энциклопедий!

17.05.2022г.