Библиотека приглашает маленьких читателей в «Детский книжный городок»!

Все дни фестиваля на территории «Детского книжного городка» в парке Театра Оперы и Балета будут работать литературно-игровые площадки детской библиотеки.

19 мая в 15:00 на площадке библиотеки развернется яркая выставка добрых книг для малышей «В Стране веселого детства». Ребята познакомятся с интереснейшими изданиями, а потом сделают своими руками любимого литературного героя. Юные читатели смогут также посетить «Сказочную избушку» и проверить себя на знание сказок, ответив на вопросы викторины. На этой же площадке пройдет сюжетно-ролевая игра «Дело было вечером», во время которой малыши попробуют себя в роли литературных персонажей Сергея Михалкова.

В 16:30 начнет работу площадка «Чудеса у чудо-дерева». Маленькие астраханцы познакомятся с добрым доктором Айболитом, веселыми Волком и Зайцем. Вместе со сказочными героями ребята вспомнят любимые стихотворения известного поэта, нарядят чудо-дерево, перевоплотятся в различных персонажей в сюжетно-ролевой игре «Аптека Айболита». По завершении литературного путешествия каждый ребенок сделает поделку на мастер-классе «Крокодил».

17.05.2022г.