Просто о сложном: участники клуба «УМка» знакомятся с химией

В минувшее воскресенье участники познавательного клуба «УМка» сделали первые шаги в изучении такой интересной и важной науки, как химия.

Любознательные малыши в игровой форме познакомились с Периодической системой химических элементов (таблицей Менделеева) и узнали, каких элементов в природе больше всего. Специалисты библиотеки, рассказав о том, что такое вещество, атом и молекула, объяснили ребятам, как и почему растворяется в воде сахар, почему свеча, накрытая стеклянной емкостью, затухает и почему углерод встречается повсюду. Участники клуба с интересом наблюдали за демонстрируемыми опытами, а потом принимали участие в интерактивной игре «Измени форму».

На следующей встрече клуба, которая состоится в парке Театра Оперы и Балета 22 мая в 15:00, ребята продолжат знакомиться с химией. Для участия записывайтесь по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.