Ожившие сказки, мастер-классы и экологические игры

21 мая с 10 часов утра до 20:00 в парке Театра Оперы и Балета будут работать площадки ОДБ. На площадке «Почему трава зеленая?» малыши примут участие в громких чтениях познавательных книг и играх на внимательность и логику. В конце встречи каждый желающий сможет самостоятельно посадить растения в ходе экологического опыта «Садовники».

В 13:00 на площадке «Оживи сказку» ребятам предложат прочитать удивительные 3D-книги издательства Devar Kids с дополненной реальностью. Дети смогут «оживить» героев любимых сказок «Теремок», «Репка», «Колобок», а раскрашивая иллюстрации книг, юные читатели и сами станут частью волшебного мира Devar.

Интерактивное чтение книги астраханской писательницы Екатерины Колесниковой «Прогулки по лесу» начнется в 16:00. Ребята узнают о чудесах природы, увидят, как оживают странички книги, услышат пение птиц и чарующие звуки леса. Также маленькие астраханцы разгадают загадки о животных и деревьях, заполнят первые странички дневников наблюдений, с которыми их ежедневные прогулки станут еще интереснее. После знакомства с книгой ребят будут ждать экологические игры и мастер-классы.

#АстраЛитФест

19.05.2022г.