В детской библиотеке прошла творческая встреча с Анной Гончаровой

Сегодня в Астрахани открылся II Международный литературный фестиваль для детей и молодежи, который пройдет с 19 по 22 мая. В рамках проекта запланированы творческие встречи, целью которых является диалог между читателями и писателями, популяризация чтения и приобщение подрастающего поколения к книге.

В областной детской библиотеке в рамках фестиваля состоялась первая творческая встреча: Анна Гончарова встретилась с юными читателями библиотеки. Анна Сергеевна Гончарова — детский писатель, филолог, педагог, психолог, член Союза писателей России, член Русского ПЕН-центра, лауреат всероссийских премий. Она награждена памятной медалью Года литературы за особый вклад в книжное дело.

Она не раз приезжала в наш город, участвовала в I Международном литературном фестивале. И сегодня дети услышали не только уже любимые истории про енотиков Еню и Елю, но и познакомились с новыми книгами «Еня и Еля в гостях у Москвы» и «Еня и Еля. Сидим дома». Малыши активно, весело, задорно отгадывали загадки о фруктах и овощах и участвовали в играх.

Встреча с автором книг произвела яркое, эмоциональное впечатление на детей и запомнится на долгое время. А для читателей  областной детской библиотеки Анна Гончарова подарила свои замечательные новые книги.

Не стоит расстраиваться тем, кто не смог побывать сегодня на мероприятии, ведь совсем скоро, 21 мая, в 17.00 в Театральном парке Театра оперы и балета в шатре «Литературная гостиная» состоится ещё одна встреча с Анной Гончаровой.

19.05.2022г.