Семейные клубы, литературный квест и интерактивные игры

В заключительный день фестиваля, 22 мая, с 10:00 до 13:00 можно будет посетить заседания библиотечных клубов: клуба семейного чтения «Читаем по слогам» и клуба юных математиков «Веселый счет». Малыши продолжат изучение букв и цифр.

В 13:00 будет проведен литературный квест «Там, где живут чудеса» по русским народным, зарубежным и литературным сказкам. Чтобы собрать ключевую фразу, ребятам нужно будет узнать героев, от которых пришли телеграммы, угадать сказки по фрагментам, отреставрировать иллюстрации к сказкам, отгадать предметы, которые находятся в «черном ящике», посетить сказочный музей и разобраться со «сказочными заморочками».

В 15:00 начнется заседание познавательного клуба «УМка», на котором юные участники клуба продолжат знакомство с наукой химией, примут участие в интерактивной игре «Химия дома» и мастер-классе «Вулкан».