Веселый, яркий праздник «Праздник детства» — подарила детям Областная детская библиотека.

В Областной детской библиотеке состоялся веселый праздник для читателей ко Дню защиты детей. Озорной Карлсон и две веселые клоунессы развеселили ребят интересными играми, занимательными заданиями, зажигательными танцами и музыкальными загадками. С большим удовольствием дети поучаствовали в подвижных играх, не меньший интерес вызвали и «Загадки для разрядки», и занимательный мастер-класс. Детишки с удовольствием слушали смешные, веселые стихотворения Даниила Хармса, Михаила Яснова, Бориса Заходера, листали новые красочные книги. Кульминацией праздника стал показ фокусов «Волшебная вода» и «Льдинка».

Летние каникулы — это всегда долгожданный праздник для детей. А День защиты детей — начало череды интересных и познавательных мероприятий на летних площадках Областной детской библиотеки.

01.06.2022г.