Специалист детской библиотеки ― участник Межрегионального научно-практического семинара

Заведующая отделом информационных технологий Надия Асанова приняла участие в Межрегиональном научно-практическом семинаре «Современные библиотеки в культурном пространстве региона: стратегии взаимодействия», организованном ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный институт культуры» в рамках реализации Федерального проекта «Творческие люди».

В своем видеовыступлении «Детская библиотека в цифровой среде» Надия Асанова рассказала о проектах Астраханской областной детской библиотеки по формированию компьютерной грамотности у детей, познакомила с реализацией виртуальных и интернет-проектов, поделилась опытом работы по созданию познавательного контента и продвижению книги и чтения в цифровой среде.

В рамках семинара также выступили специалисты из ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный институт культуры», ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека», ГБУК «Сахалинская областная детская библиотека», ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной», МКУ г. Лермонтова «Централизованная библиотечная система», МКУК «Библиотека им. А.С. Пушкина г. Майского» и др.

В своих видеодокладах коллеги рассказали об особенностях развития библиотек в культурном пространстве региона, об инновационных технологиях в продвижении образовательных ресурсов библиотек, обсудили перспективы внедрения цифровых технологий в социально значимую деятельность библиотек, обслуживающих детей и молодежь, и др.

Видеозапись семинара доступна по ссылке: https://vk.com/video-196043740_456239074?list=ln-TW7DZpao1ImStU6JpK