Областная детская библиотека дала старт новому сезону летнего проекта «С книжкой на скамейке»

Летний парковый проект «С книжкой на скамейке» снова приглашает маленьких астраханцев в литературные путешествия. Цель этого проекта  ― организация культурного досуга и приобщение детей к чтению через знакомство с интереснейшими детскими книгами, встречи с героями любимых сказок, интерактивные игры, ребусы и литературные загадки.

Сегодня ребята встретились с Мальвиной и Пьеро ― героями книги Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Юные читатели с интересом слушали громкие чтения с остановками, принимали участие в интерактивной игре «Волшебный мешочек», отгадывали загадки в игре «Сказочный алфавит» и веселились во время физкультминутки «Пятнышки».

Время и место следующей встречи ― 28 июня в 10:00 на площади Ленина. Запись не требуется. Приглашаем всех желающих!