Патриотический час «Моя судьба – Отечество моё»

В рамках библиотечного проекта «Кактус» в библиотеке прошел патриотический час «Моя судьба – Отечество моё», приуроченный к Дню России.

Ведущий библиограф библиотеки познакомила юных читателей с историей праздника, рассказала об истории российского герба и флага, о географических просторах и природной красоте страны, о богатствах и недрах российской земли, познакомила с народами, проживающими на её территории, их культурой, обычаями и традициями, продемонстрировала анимационный фильм «Россия» из цикла «Мульти-Россия. Люди разные - страна одна».

Дети активно и с интересом участвовали в интеллектуальной интерактивной игре «Открой для себя Россию», в ходе которой показали знания государственной символики России, а также неофициальных символов, по которым ее узнают во всем мире: березы, матрешки, балалайки. Вспоминая русский фольклор, собрали пословицы и поговорки, узнали по фото сказочного героя и из какого он произведения, разгадывали загадки.

Завершением патриотического часа стал красочный и музыкальный видеоролик «С праздником, Россия!».

08.06.2022г.