Диалоги о природе «Кто в море живет?»

Захватывающее путешествие по морю совершили сегодня участники экопроекта «Почему трава зеленая?».

Навигатором в этом путешествии для малышей стала «Большая книга моря» Юваля Зоммера. Благодаря ей ребята узнали о разнообразных морских животных, рыбах, кораллах, узнали основные отличия глубоководных рыб от рыб, живущих ближе к поверхности воды, и многое другое.

Ни одна встреча проекта не обходится без опытов, вот и сегодня маленькие почемучки увидели опыт «Яйцо и соль», из которого они поняли, почему морская вода так хорошо держит тела на поверхности, а также узнали, как плавает осьминог, благодаря эксперименту с шариком.

Ребята активно принимали участие в опытах, задавали интересующие вопросы, делились своими знаниями о подводном мире и, конечно же, с большим интересом читали «Большую книгу моря».

Следующая встреча проекта состоится 15 июня в 10:00 на площади имени Ленина. Присоединяйтесь!

08.06.2022г.