В детской библиотеке прошел час здоровья

Сегодня встреча с юными читателями детской библиотеки началась с приветствий: здравствуйте! salve! salut! шумбрат! Что же объединяет эти приветствия на разных языках? Объединяет их то, что в каждое из них заложено пожелание здоровья другому человеку.

В детской библиотеке прошел час здоровья, во время которого ребята не только узнали много интересных фактов о человеческом организме и его возможностях, но и вывели формулу крепкого здоровья. Для этого школьникам понадобилось расшифровать анаграммы, собрать пословицы, растолковать их и правильно ответить на вопросы в игре «Что нам нужно для здоровья?».

Ребята также научились делать упражнения не только для тела, но и для мозга. Они разучили несколько упражнений из нейрогимнастики, дающие огромный заряд бодрости нашему мозгу, а также выполнили полезное и веселое нейропсихологическое упражнение «Алфавит» и прошли тест Струпа.

Надеемся, что ребята запомнили простые и эффективные упражнения, которым они научились в библиотеке, и будут выполнять их, чтобы быть бодрыми и собранными в новом учебном году.

09.06.2022г.