Специалисты Областной детской библиотеки повышают квалификацию в рамках национального проекта «Культура»

С 2019 года благодаря федеральному проекту «Творческие люди», входящему в национальный проект «Культура», 13 специалистов Областной детской библиотеки прошли курсы повышения квалификации Краснодарского государственного института культуры.

В мае этого года ведущий методист отдела инноваций и методической поддержки детской библиотеки Любовь Чернышова также в рамках проекта «Творческие люди» прошла обучение в Краснодарском государственном институте культуры по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Инновационно-проектная и грантовая деятельность библиотек».

В курсе рассматривались вопросы проектной деятельности библиотек как способа продвижения инноваций, классификации проектной деятельности библиотек, краудсорсинга и краудфандинга как инструментов реализации библиотечных проектов. Также слушатели курса узнали о RFID-технологиях и их значении для развития библиотек, современных аспектах грантовой деятельности библиотек и многом другом.

Курсы повышения квалификации, организованные Центром непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Краснодарского государственного института культуры, позволяют специалистам библиотеки не только расширить свои знания, но и внедрить в практику новые технологии, способствующие продвижению чтения и книги и повышению престижа библиотек.