Знакомство с мастером короткого рассказа

Произведения американского писателя О. Генри, пронизанные добротой и оптимизмом, любимы читателями по всему миру. Сегодня с мастером короткого рассказа познакомились и юные читатели детской библиотеки.

Для литературного знакомства мы выбрали невероятно смешной рассказ «Вождь Краснокожих». С большим удовольствием ребята послушали отрывки из текста и посмотрели фрагменты из одноименного фильма Леонида Гайдая о приключениях «двуногой ракеты» Джонни и незадачливых похитителей Сэма и Билла.

Согласитесь, что после такой литературной встречи мы просто не могли отпустить читателей, не поиграв с ними в индейцев! Ребята прошли посвящение в индейцев, сделали веселую зарядку, придумали себе новые имена и проверили свое воображение, смелость и ловкость в подвижных играх.

Все испытания были пройдены с успехом! Так что знайте, в нашем городе стало на двадцать Вождей Краснокожих больше!