Час эрудита «Познакомься, это…»

Сегодня в областной детской библиотеке ребята из пришкольных площадок познакомились с детскими познавательными журналами, узнали, чем отличаются газеты от журналов, почему их называют периодическими изданиями, о том, какие познавательные и развлекательные материалы содержат журналы, а самое главное - кто делает их такими интересными и красочными. Ведущий библиограф провела обзор журналов у выставки «Журнальный сундучок», на которой были представлены разные детские журналы: «Отчего и почему», «Миша», «Свирель», «Лазурь», «Юный натуралист», «Домашний любимец», «Мурзилка», «Чудеса и приключения – детям» и другие.

После знакомства с детской периодикой юных читателей ждала приключенческая игра «Морской бой», где они помогали пиратам добраться до сокровищ острова «Журналия». Участники мероприятия, разделившись на команды, отвечали на вопросы и выполняли задания интерактивной игры. Игра помогла закрепить новые знания и узнать, какому детскому журналу 98 лет, кто такие Мурзилка, Пантукль и Жукабра. А также ребята смогли проверить себя на ловкость, изобретательность и эрудированность, выполняя весёлые задания, отгадывая ребусы и загадки.

16.06.2022г.