Кто на свете меньше всех?

Читатели Областной детской библиотеки теперь точно знают ответ на этот вопрос, ведь они заглянули в глубины природы и познакомились с самыми маленькими млекопитающими. Благодаря книге Натальи Габеевой «Животные-малютки» ребята узнали о размерах, особенностях поведения, местах обитания этих крошечных животных.

Животные-малютки просто покорили наших читателей: особенно фенек ― лисенок с огромными ушами, ласка ― свирепый хищник с нежным названием, карликовая многозубка ― малышка, которая весит не больше пакетика чая, и слоновый прыгунчик ― пушистый зверек с крошечным хоботком. С удивлением ребята обнаружили, что эти животные обладают необыкновенной памятью, скоростью, острым зрением, отличным слухом, необычайной ловкостью, что помогает им выживать в дикой природе.

Обсудив плюсы и минусы скромных размеров животных, юные читатели сделали вывод, что даже такие малютки прекрасны и удивительны и что узнавать о них необычайно интересно.

17.06.2022г.