Увлекательно о медицине

В минувшую пятницу участники клуба «УМка» продолжили знакомство с медициной и узнали о том, какие бывают врачи.

Специалисты библиотеки рассказали о первом враче в мире Гиппократе и его огромном вкладе в медицину. Ребята с удовольствием играли в игру «Волшебный чемоданчик» и объясняли, для чего доктору нужны различные медицинские инструменты.

С помощью интерактивной игры юные читатели узнали более подробно о некоторых врачебных специальностях, таких как педиатр, травматолог, стоматолог и др. Просмотр видеороликов и чтение познавательной литературы помогло понять ребятам, какими знаниями и умениями должен обладать врач.

Следующая встреча состоится 24 июня в 15:00, для участия записывайтесь по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.