С добрыми сказками Владимира Сутеева познакомились малыши из ДНР и ЛНР

Стихи, сказки, мультфильмы Владимира Сутеева любимы и взрослыми, и детьми. И это не удивительно! Добрые истории, яркие и выразительные персонажи запоминаются нам с детства и остаются с нами на всю жизнь.

Вчера с творчеством Владимира Сутеева познакомились и малыши из Донецкой и Луганской народных республик. В Центре обучения, оздоровления и отдыха детей «Березка» специалисты Областной детской библиотеки организовали интерактивное чтение сказки «Мешок яблок».

Сначала ребята отгадывали загадки и называли животных ― сказочных героев, а потом внимательно слушали сказку, искренне переживали за главного героя и от души радовались счастливому финалу. Ответив на вопросы по сказке и порассуждав о ценности дружбы и щедрости, малыши с удовольствием принялись мастерить очаровательного зайца.

По традиции в конце встречи ребята познакомились с интереснейшими изданиями из фонда библиотеки: книгами-панорамами, книгами-игрушками, книжками-обнимашками, книгами со множеством окошечков-флэпов и т. д.