Вместе ― ЗА здоровье нации!

Областная детская библиотека присоединилась к акции «Вместе ― ЗА здоровье нации!». На территории Астраханской области акция проходит с 20 по 26 июня, и приурочена она к Международному дню борьбы с наркоманией.

В справочно-библиографическом отделе был организован занимательный час «Путешествие в страну здоровья». Специалисты говорили с ребятами о том, что для полноценного здоровья каждому из нас необходимо правильное питание, ежедневная физическая активность, соблюдение режима, свежий воздух, личная гигиена, положительные эмоции и отказ от вредных привычек.

Юные читатели познакомились с книгами и журналами, в которых рассказано о здоровье человека, стали участниками творческой разминки «Слагаемые здоровья», интеллектуальных игр и тестовых заданий. Ребята активно отгадывали загадки о физической культуре и с удовольствием смотрели посвященный здоровому образу жизни выпуск детского юмористического киножурнала «Ералаш».

В отделе подросткового чтения прошел час здоровья, участники которого не только узнали много интересных фактов о человеческом организме и его возможностях, но и научились делать упражнения для тела и мозга. Так, ребята разучили несколько упражнений из нейрогимнастики, дающие огромный заряд бодрости нашему мозгу, выполнили полезное упражнение «Веселые обезьянки» и прошли тест Струпа.

Надеемся, что наши юные читатели станут более бережно относиться к своему здоровью и будут помнить простые, но такие важные слагаемые крепкого здоровья!

23.06.2022