Путешествие в загадочную страну

А задумывались ли вы когда-нибудь, сколько слов вы произносите за день? Ученые подсчитали и пришли к выводу, что взрослый человек произносит в день около 15 тысяч слов. Но есть на свете страна, где люди почти ничего не говорят. Книгу об этой необыкновенной стране написала французская писательница Аньес де Лестрад.

Сегодня с этой книгой познакомились и наши юные читатели. Они не только услышали историю о загадочной стране под названием Фабрика слов и познакомились с ее героями, но и поразмышляли над непростыми вопросами, которые поставил перед читателями автор.

Мы «пробовали» слова на вкус, искали нужные интонации, раздумывали над тем, что еще, кроме слов, помогает нам выразить наши чувства, и радовались тому, что нам доступны все слова в этом мире. А напоследок играли в лингвистическую игру и составляли самые важные слова в подарок полюбившимся героям книги «Фабрика слов».