Кто такой ветеринар?

В детской библиотеке прошло очередное заседание детского познавательного клуба «УМка». В этот раз любознательные малыши узнали, кто такие ветеринары и зачем они нужны животным. Вспомнив самого известного литературного ветеринара, доктора Айболита, ребята узнали, как раньше называли лечивших животных людей и какой долгий путь проделала ветеринария как наука.

Вместе мы поразмышляли о тех качествах и умениях, которыми должен обладать ветеринар, и познакомились с другими специальностями, связанными с лечением, выращиванием и воспитанием домашних животных. После чего с удовольствием поиграли в «Зеленую аптеку» и «Угадайку»!

Следующая встреча в рамках клуба «УМка» состоится 1 июля в 15:00 в отделе литературных программ детской библиотеки. Предварительная запись на мероприятие по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.

27.06.2022г.