«Незащищенная человечность»

К 100-летнему юбилею замечательного детского писателя Юрия Яковлева в отделе подросткового чтения прошел литературный час «Незащищенная человечность».

Для первого прикосновения юных читателей к творческому миру писателя был выбран рассказ «Стриженый черт». Ребята ловили каждое слово этой истории, а потом долго обсуждали поступки героев и делились своими ожиданиями и впечатлениями. С произведениями Юрия Яковлева так всегда, даже маленькие рассказы задевают за живое и побуждают размышлять о важном: об ответственности, о дружбе, об отваге, о доброте...

На минутку юные читатели представили себе мир без доброты и сами ужаснулись от этой картины. Тогда, чтобы добра в мире стало больше, они стали размышлять о добрых поступках, которые могли бы совершить сами, и украшать безжизненное дерево спелыми яблоками ― символами своих намерений.

Рассказывать о планах наших читателей мы пока не станем, но уверяем вас, друзья, что наш мир в надежных и добрых руках!

29.06.2022г.