Детская библиотека побывала в гостях у Центра «Улитка»

В рамках волонтерского проекта «Хочу помочь» специалисты Областной детской библиотеки посетили «Улитку» ― Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Воспитанницы Центра стали участницами интерактивного чтения и познакомились с удивительной книгой Аньес де Лестрад «Фабрика слов». Это идеальная книга для чтения с остановками, для обсуждения прочитанного, для долгого разглядывания иллюстраций, для литературной игры по мотивам книги.

Девочки не только услышали историю о загадочной стране под названием Фабрика слов и познакомились с ее героями, но и поразмышляли над непростыми вопросами, которые поставил перед читателями автор. Они «пробовали» слова на вкус, искали нужные интонации, раздумывали над тем, что еще, кроме слов, помогает человеку выразить его чувства, составляли новые слова для жителей Фабрики слов и радовались тому, что нам доступны все слова в этом мире.

В конце встречи библиотекари представили воспитанницам Центра познавательные книги из фонда детской библиотеки.

29.06.2022г.