Библиотека в гостях у несовершеннолетних подростков

Астраханская областная детская библиотека активно сотрудничает с «Центром временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Управления МВД России по Астраханской области». И сегодня главный библиограф библиотеки побывал в гостях у ребят Центра и познакомил их с современными популярными и научно-познавательными справочными изданиями, одними из которых были: «100 тысяч «почему», «100 тысяч «как», «Я знаю всё», «Что умеют роботы?», «Отчего и почему», «700 вопросов «почему» и «как», «Как, что, зачем, почему?» и другие.

Познавательные энциклопедии дали детям ответы на интересующие вопросы: как космонавты спят в космосе, как жалятся медузы, кто придумал слово «робот», почему у дома Бабы Яги «курьи ножки», какая из морских катастроф самая крупная.

Дети не только самостоятельно искали информацию, задавали вопросы, но и сами рассказывали об интересных фактах и необычных явлениях, о которых прочитали в книгах или услышали из телепередач. Ребята с удовольствием полистали яркие справочники и энциклопедии и обменялись впечатлениями об услышанном и увиденном.

А впереди подростков ждут новые встречи и интересные, увлекательные мероприятия.

01.07.2022г.