Информационный час «Книга на каникулах»

Продолжаются летние каникулы, и у ребят больше свободного времени, чтобы открыть для себя что-то новое, интересное и неизвестное. Сегодня ребята из подростково-молодежного клуба «Альбатрос» побывали на информационном часе «Книга на каникулах» и окунулись в интереснейший мир книг. Содержательная книжная выставка-просмотр привлекла внимание ребят, они познакомились с яркими познавательными энциклопедиями. Ведь для маленьких почемучек детские энциклопедии и справочники дают увлекательные ответы и открывают мир удивительных фактов, событий, явлений.

Главный библиограф библиотеки рассказала детям: какой парк самый необычный в Европе, как отличить робота от человека, почему лягушки скользкие, как измерить расстояние в космосе, для чего растениям цветы, почему кроссовки пружинят и многое другое.

У книг нет каникул, и они ждут своих читателей. А встреча с хорошими, умными, добрыми книгами – всегда радость для детей, потому что такие книги становятся помощником и другом на всю жизнь.

11.07.2022г.