Веселая микробиология

А может ли микробиология быть веселой? Конечно, может! И веселой, и занимательной, и суперинтересной! С познавательным клубом «УМка» возможно всё!

В этот раз юные участники клуба сделали первые шаги в изучении микробиологии! Они получили представление о микроорганизмах, об их свойствах, узнали, как они растут, чем питаются и как дышат. А еще ребята с удивлением открыли для себя, что не все бактерии плохие, оказывается, существуют и полезные бактерии, некоторые из которых просто необходимы для приготовления всеми любимых продуктов и напитков.

Завершилась встреча опытами, за которыми малыши наблюдали, как всегда, с огромным интересом!

Продолжим наши познавательные встречи 15 июля в 15:00. Предварительная запись по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.

11.07.2022г.