Летом некогда скучать

Лето! Каникулы! Можно замечательно, увлекательно и весело провести время в библиотеке! Каждое утро в областную детскую библиотеку приезжают группы детей из подростковых клубов, детских центров и летних лагерей. Сегодня для ребят подростково-молодёжных клубов «Искра» и «Эдельвейс» прошел познавательно-игровой час «Летом некогда скучать!».

Благодаря интересным и необычным, занимательным и познавательным, универсальным и тематическим энциклопедиям, словарям, справочникам ребята узнали: почему каникулы так называются, как кожа загорает, почему нам холодно, когда мы выходим из воды, правда ли, что ежата рождаются без иголок и не таскают на спине яблоки, почему улитки покидают свои раковины во время дождя, как раньше предсказывали погоду.

Наши читатели активно и увлеченно участвовали в познавательных викторинах о природе и занимательных играх, выполняли интеллектуальные задания и решали интересные филворды.

С большим желанием ребята посмотрели фильмы-выпуски «Крупный улов», «Тихий час в детском лагере» и «У самого синего моря» детского юмористического киножурнала «Ералаш», которые подарили детям много прекрасных минут радости и удовольствия.

Одним словом, все было посвящено теме лета и каникул.

14.07.2022г.