О смекалке и не только

Совсем скоро участники психологической студии «Тропинка к своему Я» переступят порог школы. И как здорово, что участие в библиотечном проекте научило малышей распознавать свои эмоции и эмоции других, работать в команде, осознавать свои ценности, рассуждать. А сколько нового им еще предстоит освоить: отстаивать свою точку зрения и прислушиваться к другому мнению, брать ответственность на себя, набираться знаний и уметь ими пользоваться…

Сегодня на заключительной встрече в студии мы говорили о смекалке, пытливости и живости ума, о важности знаний. Прослушав бытовые сказки о героях, которых смекалка всегда выручала из беды, ребята с удовольствием приняли участие в игровом тренинге, во время которого решали задачки на сообразительность, разгадывали загадки, выполняли задания, требующие умения анализировать и синтезировать информацию.

С удивлением малыши узнали об удивительных способностях мозга и познакомились с таким явлением, как оптическая иллюзия. Порадовал малышей мастер-класс, во время которого каждый своими руками сделал основанную на оптической иллюзии игрушку ― тауматроп.

Надеемся, что с уходом из детского сада ребята не забудут библиотеку, что они станут постоянными участниками других библиотечных проектов и сделают еще много открытий на пути к своему Я!

21.07.2022г.