«Добру откроем сердце»

Сегодня в библиотеке во время литературного часа «Добру откроем сердце» юные астраханцы познакомились с творчеством Ирины Пивоваровой ― замечательной писательницы, создавшей веселые, трогательные, заражающие оптимизмом рассказы о дружбе, приключениях, первых симпатиях и тепле человеческих отношений.

Литературный час вовлек ребят в интересное путешествие по рассказу «Селиверстов не парень, а золото!», во время которого они рассуждали о дружбе, о качествах человека, которые они ценят больше всего, и о том, с каким человеком легче дружить.

Юные читатели сделали несколько литературных остановок: пролив воспоминаний, бухта радости, мыс проникновения. На них ребята вспоминали радостные и печальные моменты из книги, пробовали понять внутренний мир главных героев, объясняли их поступки, догадывались об их мыслях и чувствах.

Читатели отметили, что рассказ Ирины Пивоваровой написан будто про них самих: они так же, как ее литературные герои, дружат и ссорятся, так же радуются и огорчаются. Оценивая поступки героев, ребята вспоминали разные случаи и из своей жизни, что сделало чтение и обсуждение рассказа еще более доверительным и теплым.

25.07.2022г.