Специалисты детской библиотеки побывали в гостях у ребят из ДНР и ЛНР

Специалисты библиотеки вновь посетили Центр обучения, оздоровления и отдыха детей «Березка», где сейчас находятся эвакуированные дети из Донецкой и Луганской народных республик.

В этот раз библиотекари подготовили для ребят интерактивную программу по книге Аньес де Лестрад «Фабрика слов». Эта замечательная книга идеально подходит для совместного чтения, для обсуждения прочитанного и литературной игры по мотивам книги.

Ребята не только услышали историю о загадочной стране под названием Фабрика слов и познакомились с ее героями, но и поразмышляли над непростыми вопросами, которые поставил перед читателями автор. Они «пробовали» слова на вкус, искали нужные интонации, раздумывали над тем, что еще, кроме слов, помогает человеку выразить его чувства, составляли новые слова для жителей Фабрики слов и делились впечатлениями от услышанной истории.

В заключение встречи библиотекари представили ребятам познавательные книги из фонда детской библиотеки.

27.07.2022г.