Читатели ОДБ стали участниками литературного пикника

Лето, солнце, жара!..

Решили перенести встречу проекта «Тропинка к своему Я» на свежий воздух. Да и встреча под названием «Литературный пикник с семейством Прыг-Скок» так и предполагала почитать книги Хейли Скотт «Где же мистер Прыг-Скок?» и «Торт для мистера Прыг-Скок» под сенью дубов и под шум фонтана.

Ребята познакомились с главной героиней книг, девочкой Стиви, и выяснили, чем они похожи на нее, а чем отличаются. Оказалось, что наши малыши почти такого же роста, как Стиви, так же умеют балансировать на одной ножке и любят размышлять (о подарках, о новом доме, даже о прочитанном!).

Вместе с героиней этих веселых историй ребята «прожили» ситуации переезда и новоселья, обсудили темы обживания в новом пространстве, знакомства с новыми людьми, встречи гостей и получения подарков. Участникам пикника захотелось помочь полюбившимся книжным героям и они слепили из разноцветного соленого теста всё то, что, по их мнению, должно было бы понравиться Стиви и семейству кроликов. Малыши позаботились о том, чтобы у книжных героев была красивая удобная мебель, чтобы были широкие окна (ведь Стиви так любит сидеть возле окна и размышлять), красивые люстры, много-много сладостей и фруктов. А еще успели собрать чудесный праздничный торт, который был похож на тот, который любили герои этих добрых книг.

Вот так в течение часа, проведенного на лужайке у стен Кремля, ребята погрузились в истории, полные приключений и переживаний, радости и печали, любви и отваги.

02.08.2022г.