Доступная среда

Детская библиотека приглашает читателей принять участие в краеведческом калейдоскопе

Областная детская библиотека присоединилась к I Межрегиональному фестивалю лотосов и приглашает ребят стать участниками краеведческого калейдоскопа.

9 августа в 11:00 в библиотеке состоится квиз «Всё о лотосе». Юные читатели услышат интересные факты об этом древнем и загадочном растении, познакомятся с мифами и легендами разных народов, описывающими лотос. После чего ребята, разделившись на 2 команды, примут участие в интеллектуальном, творческом и литературном раундах квиза, каждый из которых будет содержать интереснейшие вопросы и задания.

Следующая встреча, посвященная краснокнижному растению, пройдет 16 августа в 11:00. На мастер-классе «Реликтовый цветок» читатели смогут сделать прекрасный лотос своими руками в технике объемной аппликации.

Участие в мероприятиях бесплатно, возраст участников — от 10 лет. Предварительная запись на квиз и мастер-класс по телефону: 51-61-61 или электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.

04.08.2022г.