Изучаем глобус

Кажется, что нет такого человека, которому не было бы интересно рассматривать глобус! Ты видишь материки и океаны и представляешь себя отважным путешественником, собирающимся в экспедицию, или исследователем, изучающим удивительный окружающий мир!

Сегодня участники клуба «УМка» изучали глобус! Они узнали много интереснейших фактов об истории его изобретения, об экваторе, земной оси, климатических условиях, полярной ночи, параллелях и меридианах. И попутно открыли для себя много нового о материках, океанах и морях, горах и вулканах.

Специалисты библиотеки наглядно с помощью глобуса показали ребятам, как проходят сутки, от чего зависит температура воздуха в разных уголках планеты, и научили читателей определять широту и долготу.

Следующая познавательная встреча состоится 12 августа в 15:00.  Предварительная запись на мероприятие по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.

05.08.2022г.