Детская библиотека в гостях у ребят из ДНР и ЛНР

Специалисты библиотеки вновь посетили Центр обучения, оздоровления и отдыха детей «Березка», где находятся эвакуированные дети из Донецкой и Луганской народных республик. Для ребят была подготовлена интереснейшая интерактивная программа по удивительной книге Андрея Плахотника «Мой друг Крок О`Дил».

Юные читатели внимательно слушали эту добрую историю, отвечали на загадки и вопросы, рассуждали на темы, затронутые в книге, и с удовольствием рассматривали яркие иллюстрации. Интерактивные игры по мотивам книги позволили ребятам лучше понять прочитанное и проникнуться симпатией к уникальному Крокодилу и его другу.

В завершение был организован мастер-класс, и каждый сделал своими руками поделку, которая станет напоминанием о встрече с книгой.

09.08.2022