Видеомарафон к 80-летию начала Сталинградской битвы

Сталинградская битва — одно из самых важных сражений Второй мировой войны, победа в котором позволила советским войскам переломить весь ход боевых действий и добиться полного разгрома немецких войск.

К 80-летию начала Сталинградской битвы Областная детская библиотека проводит видеомарафон «Сталинград. 200 дней и ночей». С 16 по 23 августа на страницах библиотеки в социальных сетях будут транслироваться громкие чтения рассказов из книги Сергея Алексеева «Сталинградское сражение. 1942–1943» в исполнении читателей библиотеки и ее сотрудников.

Видеомарафон призван познакомить юных читателей с подвигами защитников Сталинграда, навсегда вошедшими в историю Великой Отечественной войны, а также рассказать о книгах, хранящих память о тех грозных днях.

16.08.2022г.