О динозаврах и не только

Какой динозавр был самым крупным? Что такое ледниковая эпоха? Почему динозавры исчезли? Остались ли у доисторических ящеров потомки?

Сегодняшняя встреча летнего проекта «Почему трава зеленая?» была посвящена древним рептилиям и гигантским животным, жившим когда-то на территории Астраханской области, и наши почемучки превратились на время в увлеченных палеонтологов. Уютно расположившись в тени деревьев на главной площади города, они совершили познавательное путешествие в ту далекую эпоху, когда на нашей планете царили динозавры.

В этом путешествии ребят ожидало множество интересных фактов о крупнейших и опаснейших животных Земли, встречи с яркими книгами из фонда библиотеки и даже настоящие палеонтологические раскопки, в ходе которых ребята с помощью необходимых инструментов извлекали динозавров из окаменелостей.

Следующая встреча в рамках проекта состоится 24 августа в 10:00. Присоединиться к проекту может каждый, предварительная запись не требуется.

17.08.2022