Что такое лесная аптека?

Совсем скоро наши юные почемучки пойдут в школу, поэтому мы не упускаем случая насладиться летом, солнышком и интереснейшими книгами вместе с проектом «Почему трава зеленая?».

Сегодняшняя встреча проекта была посвящена лекарственным растениям и их целебным свойствам. Ребята узнали о полезных свойствах подорожника, малины, шиповника, калины, ромашки, узнали, как и когда растения надо собирать, как правильно хранить, чтобы они не потеряли своих лекарственных свойств. Участники проекта открыли для себя, что у одних растений ценные вещества находятся в листьях, у других — в корнях, у некоторых — в цветах и плодах, а в завершение встречи из семян льна они сделали своими руками лекарство для птиц.

Следующая встреча в рамках проекта состоится 31 августа в 10:00. Присоединяйтесь!

24.08.2022