День знаний в Областной детской библиотеке

Сегодня в Областной детской библиотеке состоялся театрализованный праздник «В День знаний в библиотеку», участниками которого стали более ста читателей.

В отделе литературных программ ребята вместе с озорным Буратино и Мальвиной приняли участие в весёлых библиотечных уроках, где проявили свою смекалку и решили занимательные задачи и головоломки, Яркие, красочные книги, задорные детские песни, создали атмосферу настоящего праздника.

В справочно-библиографическом отделе прошел день информации «О чём не расскажет учебник». Из познавательных детских энциклопедий, словарей, справочников, где информация изложена в доступной и увлекательной форме, любознательные ребята получили ясные и простые ответы на свои вопросы по таким предметам, как: история, география, математика, биология, русский язык, литература и др. Применить полученную информацию и проверить свою эрудицию читатели смогли в математическом турнире решая задачи со сказочными героями, выполняя задания на сообразительность во фразеологических разминках, отгадывая шарады и ребусы.

Яркие книжные выставки развернувшиеся в залах библиотеки познакомили ребят   с интересными фактами из разных отраслей знаний, а зарядиться бодрым настроением на весь учебный год, помогли веселые истории о школе Л.Д. Каминского, Л.Б. Гераскиной, В.Ю. Драгунского, М.В. В. Постникова, и М.В. Дружининой.

Поздравляем ребят с началом нового учебного года! Весь сентябрь в Областной детской библиотеке будут проходить театрализованные экскурсии, приглашаем всех желающих!