Театрализованные экскурсии в детской библиотеке

Областная детская библиотека распахнула свои двери для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 70».

На театрализованной экскурсии ребята заглянули в самые интересные залы библиотеки, окунулись в разнообразие книг и журналов, познакомились с яркими выставками детских книг, услышали анонсы мероприятий предстоящего месяца. В каждом отделе библиотеки их встречали сказочные персонажи.

В отделе литературных программ Василиса Прекрасная познакомила малышей с удивительными изданиями: с книжками - игрушками, панорамными, интерактивными, тактильными и музыкальными книгами. В справочно-библиографическом отделе веселая Клоунесса рассказала о детских периодических журналах и газетах, где раскрываются интересные факты, очерки, полезные советы, ребусы, загадки, сказки и конкурсы. В отделе информационных технологий ребята познакомились с АБВГДЕйкой и отправились в виртуальный мир книг. В отделе обслуживания ребят встречал любознательный Зайка, он рассказал, как стать читателем библиотеки и взять книгу домой. С яркими выставками детских книг современных детских писателей и с самыми интересными энциклопедиями на свете в отделе подросткового чтения мальчишек и девчонок познакомила девочка с голубыми волосами Мальвина.

Театрализованные экскурсии в детской библиотеке – это только первый шаг в мир литературы, который поможет ребёнку полюбить книгу, а благодаря этому он вырастет настоящей личностью с разносторонними интересами.

Экскурсии проводятся по предварительной записи. Тел. 51-61-61.

07.09.2022г.